Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy.

Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie, consulta la cookie policy. Se vuoi proseguire accetta i cookie. Per saperne di piu'

Approvo

Rappresentanti di Classe

LICEO CLASSICO
A.S.  2019/20

cl. Genitori  ico pdf Alunni     ico pdf
1A DOUBEL Marina GIORGIALONGO Valeria LASCARO Roberta DI PALO Michela
2A GILIO Rosa TORTORELLI Anna Lucia SANTERAMO Emilia SIRACUSA Anna Lucia
3A DOUBEL Marina AMBROSECCHIA Maria Lucia DE BONIS Andrea NICOLETTI Stefano
4A MAGLIONE Maria Letizia LAPADULA Carmela VERDONE Francesco TRIONFO FINEO Vincenzo
5A ANGELINO Giuseppe   FIORE Damiano MORAMARCO Andrea
1B  DI LORENZO Maria Teresa  LICCHELLI Maria Bruna BRUCOLI Francesca DI CARO Francesca
2B ROCCANOVA Maria Addolorata  CALIA Lucia RONDINONE Michele STELLA Valentina
3B MORCINELLI Francesco Paolo CANTERINO Agata RECCHIA Giada ALIANELLI Alessandra
4B MONTEMURRO Rosa MONTEMURRO Eustachio LOSCHIAVO Marianna MOLITERNI Kledis
5B BERARDININO Rosanna PAOLICELLI Annalisa DE LEO Lucia CIRILLO Alessandra
1C BIANCHI Tiziana DE FILIPPIS Maria Giuseppina DI LEO Annalisa COMANDA Delia
2C FESTA Angela QUARTA Simona CAPOLUPO Marika SIGNORILE Luana
3C SANDRI Giovanni Battista LOPEZ Claudia SCALCIONE Daniele D'ADAMO Giorgia
4C IERINO' Maria Antonietta DELIA Delia ANTEZZA Anna PADULA Giorgia
5C GUARNIERI Bruno Mario OLIVA Antonio Giuseppe DI NAPOLI Paolo GUARNIERI Francesco Paolo
1D GUCCI Clelia Angela LAMACCHIA Carmen  NICOLETTI Rita GAUDIANO Mattia Damiano
2D CARACCIOLO Carmen Giorgia KUTAY Ece  BRAIA Matteo ZERILLI Roberta
3D FESTA Maria   CATINELLO Sara MASSA Sara
4D DI PEDE Cosimo Damiano LOPERFIDO Stella CUSCIANNA Paolo GALLITELLI Francesca
5D GUIDA Felicia   DE BERNARDIS Francesca ROTONDO' Giusi
2E GUARNIERI Anna MORANDO Andrea SCALERA Francesca D'EUFEMIA Ilaria

 

 

LICEO ARTISTICO
A.S.  2019/20

cl. Genitori  ico pdf Alunni     ico pdf
1A NICOLETTI Donatella   DIPIERRO Rita MATERI Monica 
2A DOMENICHIELLO Francesco Paolo GUANTI Maria Antonella BONUCCI Graziamaria  DASIA Gloria 
3A SCASCIAMACCHIA Marianna   LOMURNO Miriam STORSILLO Milena 
4A   COSOLA Simona MANNO Marta 
5A LOSCHIAVO Nicoletta DIGIESI Francesca SARDONE Donatella 
1B ALTIERI Serena D'AGOSTINO Giovanna GALLINA Alessia PEPE Paolo Francesco 
2B DRAICCHIO Emanuele GAGLIARDI Serafina Assunta DRAMU Denisia Vasilica PENNUZZI Sofia 
3B BRUNO Francesco NACCI Antonio NACCIA Angela VENTURA Fausta 
4B DI FRANCO Micol ALANZO Gaia ROMITA Vincenza 
5B FALCICCHIO Vita Maria   INCAMPO Riccardo PARISI Michele 
2C MASSARO Lucia ROSSELLI Lucia COLLAKU Paola PARADISO Teresa Anna Maria 
3C CIFARELLI Annamaria   ONOFRIO Roberto PAPAPIETRO Michela 
4C ALBANESE Margherita BUTTIGLIONE M. PAOLA MATARAZZO Giovanna POPOLIZIO Stefania 
3D RUGGI Anna Maria Mirella WERNER Cai MAIULLARI Martina SCALERA Manuela 
4D CHIARIELLI Antonio SIGGILLINO Natassia SANTANTONIO Alice VITUCCI Claudio